Personal

Junta Directiva 2017-2019

Courtney Borquet Presidente
Laetitia Deweer Vice-Presidente
Simona Danielle Secretario
Jorge Castillo Fiscal
Lissandra Araica Tesorero
Melina d’Alolio Vocal 1
Annginette arroyo Vocal 2
Martin Salerno Vocal 3

Los miembros fundadores (2005) son:

  • Laetitia Deweer, Lotje de Ridder, Caroline Lemaire, van Salcedo, Gerardo Brenes Alfaro, Isabelle Vandevelde, Juliana Zuñiga Spano, Victor Ruiz Genoves.

Funcionarios

Lauren Morun Direccion Ejecutiva (Director Ejecutivo)
Cesar abarca Administrador (Administrador)
Max Chaves Administrador (Administrador)
Karla Marin Roriguez Psicologa grupo de jovenes (grupo juvenil)
Priscilla Arias Rodriguez Clases extraescolares y voluntarios (programa después de la escuela y voluntarios)
Graciela Gómez Guevara Asistente escolar Cidai (centro de intervención auxiliar)
Julieth Ortiz Castañeda Asistente escolar ingles Cidai (centro de intervención auxiliar)
Natasha Guerrero Rosales Asistente escolar Cidai (centro de intervención auxiliar)
Karen Ruiz Obando proyecto terapia fisica (fisioterapia)
Ana Laura Zelaya canto PEDAGOGIA-CIDAI (centro de intervención del Coordinador educativo)
Claudia Angulo Psicologia (psicología)
Albert Ruiz Valle chofer buseta (conductor de autobús)
Andreina Dinarte Serrano Asistente escolar Cidai (centro de intervención auxiliar)
Isela Massiel viales Alvarez Asistente CIDAI (centro de intervención auxiliar)
Mariana de los Angeles Saenz Betancourt trabajadora social (trabajador social)
Eleana Cristina Alcocer Ramirez Psicologia (psicología)

Voluntarios

Cameron Carling Annginette arroyo Arias Marissa Floyd Leonilda Cabalceta leal
Adam Hosny Spooner Arelis rojas Martha Hayward Linda rhines
Adriane Guinn Ariel Solano Martin Salerno Lindsay Losasso
Alberto Tenorio Art & Sanae Fellenstern Mauricio Cruz Lisandra Araica Mena
Alexandra Hill Ashley Javogue Megan Early Liseth Valerio Alvarez
Amandine Marrero Benoit Deweer Meilin Arleth Espinoza Bran Luc Aalmans
Ana Guzman Camilo Lopez Mairena y Adixa Ramirez Ortiz Melissa Molina Murillo Luis Francisco Nunez
Amy della Rocca Carla Rowlings Michelle bendice a Marcela Porras
Andrea Diaz Carolina Ruiz Michelle Macluf Margarita Bonilla
Anthony Luis Delgado Medina Cathy maucourant Miguel Angulo Loria Maria Fernanda Esquivel
Ariana karavangelos Chelsea Lisasius Natalia Barrantes Mariel Marmorato
Belquis Rosales Colleen Stacey Natalia Gallego Martin Salerno
Carlos Ugalde Courtney Borquet Nathan Lambert Melina D’Alolio
Caroline Durham Curtis Custer Nicole Rangel Nadereh Tadjik
Catalina rojas Cynthia Silva Nikki Griffith Nadja Imbert
Cathy Deweer Debbie Marcos & Mary Byerly Patricia Mcullouugh Natalia Gallego Moreno
Cindy Moreira salas Dialan Rodriguez Pablo Gutiérrez Natasha avrith
Courtney Lambert Diana fuente B Patty Mears Pablo Gutierrez
Craig Lewis Edwin campos Rachel White Peter Demasi
Danielle Ahlberg Eleonora Zuniga Rebeca Taylor Randhy Gonzalez Carla
Diane Chakaipa Elizabeth Daly Rita Ashley Richard (Rick) Ramírez
Donna Leung Enis & Craig Davis-Lewars Rocio Villalobos Rocio Villalobos
Edison seas Morún Erick Zamora Sara Contreras M. Ronald abarca rojas
EGDA Karolina Castillo Castro Ernst van der Poll Sharon Cole Ruth Gonzalez
Ernst van del poll (Oceanconnect) Fátima Espinoza Shawna Peters Sandra marino
Fátima Karia Fernando Villalobos Sipriano Filimon Berrios Fajardo Sheila hoy
Gaby abarca Flory Hernandez Thomas Simona Daniele
Geovanny Espinoza Gabriela Meza Fonseca Vanessa Keen Sonia Solis
Gill campos Mora Geovanny Espinoza Veronika jariabkova Sophie Menou
Academia de héroes (Erika, Lola, Roma y Jerad) Geneva Garcia-Ellen Victoria Zoch Stephanie Vilchez
Janis Zloto Gerardo Brenes Vivian Fernández Sue Kallis
Jason Lascarez Jiménez Gilberth Chavarria Zeneida Valverde Tatiana Chavarria
Jerome Daniel Flament Gitanjali Andrea Mena Thais Apuy
Jodi Gallant Grettel Aisha Lauren Valentino Thais Chaves Porras
Karla Herrera Helen Soto melannodie Hrycenko Victoria Zoch
Kathia Garcia Isabella Guerrero Eduardo DOTY Walner Gutierrez
Keith Timpson Isabelle Vandevelde Jerome Wendy abarca
Kristina Hughes Ivette Giselle Ana Rodriguez Yalmar Villafuerte
Laetitia Deweer Janet Goldberg Ana Cristina Guzman Yanela Vallejos
Leonilda Cabalceta leal Joanne Noel Vincent Barrabe Martina Trimarchi Daniele
Linda rhines Jonal Santana Zamora Adriane Guinn Marian Paniagua Alvarez
Lindsey Lefkow Joseph Valerin Grupo de jovenes Shawna Peters
LIS Garcia Jutta Heinz Javier (Hotel Selina) Karol Trejos
Luciano Leao Karen Ruiz Obando Abby Erdmann Kevin Smith Arcia
Mar Ibarra Karol Guevara Abel Mcclennen Karen Ortiz Aparicio
Maria Isabel Zonensain jurado-blanco Kenia Chavez Hernandez Adriana Bejarano Calvo Cecile Trudeau
María López Kerry McClennen Adriana Porras Q Claudio Leanza
Marian Paniagua Kimberly Pamela Bran Calderon Alejandra Parody Fátima Espinoza
Marianela Soledad Ibarra Kirsti Tasala Alejandro Ugarte Marcelo
Marilu Caravaca Aguirre Kristina Ullrich Alexandra Hill Derek Nelson Marchea
Marissa Floyd Leonilda Cabalceta leal Aloys Riascos Jerome Flament
Amy Jacobs Andrea Rodriguez Andrea Pizarro